<samp id="6ssea"></samp>
<acronym id="6ssea"><center id="6ssea"></center></acronym>
<acronym id="6ssea"><center id="6ssea"></center></acronym>
<acronym id="6ssea"><center id="6ssea"></center></acronym>
<sup id="6ssea"><center id="6ssea"></center></sup>
<acronym id="6ssea"></acronym>
內大概況

李秀良 - 內蒙古大學黨委副書記

李秀良,男,蒙古族,中共黨員,1964年4月生,內蒙古松山區人,1986年7月參加工作,研究員。

學習工作簡歷:

1982年9月——1986年7月,在原內蒙古農牧學院草原專業讀書;
      1986年7月——1988年10月,在原內蒙古農牧學院草原系工作,輔導員;
      1988年10月——1991年4月,任原內蒙古農牧學院學生工作辦公室主任;
      1991年4月——1994年5月,任原內蒙古農牧學院團委副書記;
      1994年5月——1999年6月,在原內蒙古農牧學院團委、學生處工作,任團委書記兼學生處副處長;(期間1997年9月——1998年7月在內蒙古黨校中青班學習)
      1999年6月——2004年4月,任內蒙古農業大學黨委宣傳部長;
      2004年4月——2007年12月,任內蒙古農業大學黨委委員、宣傳部長;
      2008年1月——2014年1月,任內蒙古農業大學黨委委員、組織部長;(期間2008年4月至2010年4月在克什克騰旗掛職,任旗委常委、政府副旗長)
      2014年1月——2018年12月,任內蒙古大學黨委委員、紀委書記。

2019年1月至今,任內蒙古大學黨委委員、副書記


上一條:張吉維 - 內蒙古大學副校長
下一條:陳國慶 - 內蒙古大學黨委副書記、校長

M5彩票